«Безопасная Зима»-«Места массового скопления людей»
12.12.2017 14:56

«Места массового скопления людей» - тема продолжающегося месячника безопасности «Безопасная Зима».  С 9 по 12 декабря ребятам напоминали о правилах поведения и правилах безопасности во время новогодних мероприятий. Традиционные елки, посещение цирка, театра, зоопарка таят в себе массу тревог, восхищенная детвора разбегается в разные стороны… Задача взрослых актуализировать знания школьников о правилах безопасности и организовать безопасный и культурный отдых. В ходе бесед были обсуждены такие моменты: как себя вести в общественных местах, не причиняя неудобства посторенним, как подобрать одежду и обувь на массовое мероприятие, какие правила безопасности необходимо выполнять при ЧС в местах массового скопления людей. Ребята просмотрели обучающие видеоролики, обсудили возможные ситуации и  провели игровые тренинги.