Олимпийская слава города Сочи. Встреча со спортсменами.
02.11.2017 13:48

1 ноября в музее Олимпийской славы города Сочи состоялась встреча с известными спортсменами-Олимпийскими чемпионами: братьями Владиславом и Вячеславом Яркиными. На встрече завязался интересный диалог между Владиславом Яркиным-тренером известного сочинского тяжелоатлета Вячеслава Яркина и ребятами -  учащимися студии «Славянская палитра»  нашего Центра и общественностью. Владислав, от лица своего брата, принес в дар Музею медаль со спартакиады в Тайбэе. Яркина Ольга Викторовна- мама двух братьев тяжелоатлетов Владислава и Вячеслава, ответила на вопросы ребят: «Сложно ли воспитать чемпионов?», «Почему надо отказаться от допинга?», «Как воспитать у себя силу воли?», «Как добиться успеха в спорте?»

Ребята  познакомились с экспозицией музея, узнали об Олимпийских чемпионах- сочинцах по разным видам спорта.  Известный бард из города Сочи Ирина Николаевна Рябова посвятила сочинским спортсменам свою песню, которую исполнила в кругу зрителей. Поздравила спортсменов с победой Любовь Николаевна-мама известного сочинца Александра Ревы, она исполнила «Марш победителей».

На встрече присутствовали представители департамента по физкультуре и спорту г. Сочи и представители телеканалов   «Эфкате» и «Макс ТВ».