Объединение юнкоров «Параллель 18» в музее истории Хостинского района
02.11.2017 13:29

Сотрудники Хостинского исторического музея пригласили в гости объединение юнкоров «Параллель 18» ЦДО «Ступени».

В рамках встречи была организованна экскурсия по музею. Ребятам рассказали об истории Хосты и Мацесты от древних времен до середины двадцатого века. Особый интерес у юнкоров вызвал рассказ о том, какие события на этой территории проходили во время октябрьского переворота 1917 года. Ценная информация об этих событиях будет освещена в статье  новой газеты «На волне» сочинского молодежного пресс-центра. Как оказалось, первое заявление о приходе большевиков к власти было сделано в Хосте в здании «Народного дома». Именно этот исторический объект, в последствие, и стал территорией музея. В завершении встречи было организовано чаепитие совместно с посетившими музей солдатами-срочниками из сочинской воинской части. Владимир Владимирович Кейльман, сотрудник музея, показал подборку фильмов советского периода с видами Сочи. Много любимых кинолент было снято именно у нас. Юным корреспондентам было предложено  создать совместный проект современной хроники для будущих посетителей музея. Лет через пятьдесят это будут по-настоящему ценные кадры.