Обмен опытом
21.09.2017 18:47

20 сентября в очередной раз Центр принимал гостей – слушателей краевых курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования Краснодарского края по теме «Концептуальные и содержательные аспекты деятельности педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования детей».

Встреча началась с презентации  инновационной практики «Мотивация достижения успеха».  На семинаре-практикуме по теме: «Восхождение к индивидуальности»  Яркина О.В.  познакомила  со своей системой работы с одаренными детьми  и представила результаты  этой работы. В процессе экскурсии по учреждению гости познакомились с деятельностью "образцовых" художественных коллективов театра-студии "Игра", "Декоративная роспись", вокального ансамбля "Фиеста", посетили мастерскую декоративно-прикладного искусства, а также побывали на открытом занятии Ткачевой Н.А. по теме "Волшебное "Если бы..." музыкального театра "Камертон". В ходе обучающего  практикума «Игротанцы – современная педагогическая технология», а также мастер-класса  «Игровая интермедиа», проведенных  Пташник Е.В. и   Трутько Л.А., педагоги активно включились  в игровые действия, получив много  положительных эмоций.  " На мастер-классах по темам «Сила звука – сила дыхания»  Беловой М.В.;  «Боди-арт «Кубанская здравница»  Яркиной О.В.; «Воспитание ценностных ориентиров через создание социальных роликов и кинопритч»  Максимовой О.В., слушатели узнали  много интересного  о здоровьесберегающих технологиях;  о роли социальных роликов в воспитании ценностных ориентиров у подростков; попробовали с помощью учащихся изобразить  кубанские мотивы на своих  ладонях.

Гости поблагодарили организаторов за интересные и полезные мероприятия, отметив, что знания, полученные в процессе обмена опытом, будут использованы ими в дальнейшей работе.