Фестиваль детского творчества "Радуга талантов" посвященный 80-летию Краснодарского края
14.09.2017 11:35

Фестиваль детского творчества «Радуга талантов», посвященный 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель объединил 13 сентября в Парке культуры и отдыха Адлерского района более 1000 учащихся Адлерского района, жителей и гостей города.

В Парке для гостей фестиваля были развернуты мастер-классы педагогов Центра дополнительного образования «Ступени», где каждый участник праздника смог не только увидеть, как создаются образцы традиционной материальной культуры, но и изготовить их своими руками. У столов с декоративной    росписью по телу «Мехенди» (педагог Донченко Н.А. и учащиеся студии «Ренессанс») и «Боди-арт» (педагог Яркина О.В. и учащиеся студии «Декоративная роспись») собралась веселая шумная группа школьников. Каждый получил в подарок неповторимую роспись на руке или лице. У других столов ребята трудились над созданием подсолнухов (педагог Корнилова И.В. и Хачатрян Т.Р.) и картин с морскими пейзажами (педагог Морозова И.В.), создавали флаги Краснодарского края (педагог Алексишвили Н.З.), целыми классами  сфотографировались у яркой праздничной тантамарески «Подсолнух», сделанной руками педагогов отдела декоративно-прикладного творчества.

На сцене парка  дарили родному краю свое мастерство обучающиеся спортивных школ №4 и №10, школьные  хоры и детский фольклорный ансамбль  «Золотой ларец» РДК «Адлер» с праздничным концертом «Во славу Кубани, во славу Отечества».

Прекрасный концерт завершился творческим поздравлением 300-голосного сводного школьного хора Адлерского района, который подарил родному краю песни, улыбки и теплоту детских сердец. С Днем рождения, любимый край! С праздником, Кубань!