13 день лагеря
30.06.2017 15:26

Фестиваль совместных дел (13 день лагеря «Фестивальный») прошел под девизом «Делу время, потехе - ЛЕТО»! Скучать было некогда: целый день разные конкурсы и игры, встреча с библиотекарями, которые стали друзьями за время лагеря, подготовка к веселому параду Костюмов «ИЗ НИЧЕГО». День был творчески-разнообразный, шумно-веселый и оставил незабываемые впечатления на весь год.

Весело и увлеченно получали пропуск в лагерь «кошки» и «мышки»: мышки убегали, кошки догоняли, но и остальные участники не остались в стороне! Даже те, кто не привык рано просыпаться, играли и веселились в полную силу.

Зарядка прошла по настоящим пиратским законам, потому что ее проводили «Пираты Карибского моря» (воспитатель Морозова И.В.). «Пираты» воспользовались своим «днем» и испытали всех участников лагеря в стойкости, скорости, терпении и внимательности.

Но самое интересное началось после завтрака: ведь до закрытия лагеря остались считанные часы, а успеть надо еще очень много: смастерить сувениры друзьям, вспомнить разученные девизы и речёвки, песни и танцы народов своих континентов, дооформить поделки для выставки и костюмы для веселого парада, заполнить Дневник путешествия и проверить, сколько еще пикселей надо заработать, чтобы «закрасить» отрядный лепесток фестивальной ромашки.

В библиотеке детям напомнили об удивительном празднике 8 июля - Дне Петра и Февронии, история возникновения которого настолько интересна и прекрасна, что не сможет остаться без внимания современного поколения.

Ко второй половине дня все отряды готовы были представить свои потрясающие экземпляры костюмов «из НИЧЕГО» или правильнее сказать «из ВСЕГО», ведь у детей «Фестивального» потрясающая фантазия и удивительное воображение.

Спешите увидеть, спешите запомнить! Отряды входили на импровизированную сцену и представляли веселые  яркие коллекции нарядов своих стран из необычного материала! В ход пошли бумага гофрированная, вата, диски компьютерные, пакеты, банки, бантики, цветные ленты, кусочки ткани, листья, шишки, фантики и многое другое. Смешные маски, разукрашенные лица, одежда вывернута наизнанку... Дружный задорный смех сопровождал каждый новый отряд! А какие позитивные эмоции, яркие впечатления и весёлые фотографии останутся у всех на память после этого праздника:

Смейтесь назло несчастью,

Смейтесь, что в вашей власти

Всё на Земле, так как вы - человек,

И лишь тот, кто всегда смеётся,

В жизни всего добьётся,

Дарует нам во всём успех – весёлый смех!