10 день лагеря
27.06.2017 15:14

Где еще можно так интересно познавать мир, как не на прогулке! Изменения природы, животные, насекомые, растения, птицы, лужи! Всего за один раз не рассмотреть! Отправляясь на прогулку, самое важное правило — глазеть по сторонам. И тогда точно ничего важного мимо не пройдет.

«Церемония» открытия фестиваля прогулок «Вместе весело шагать» состоялась во время веселого пропуска в лагерь. Отряды соревновались в знании летних слов: солнце, море, Сочи, берег, отдых, каникулы, малина, лагерь, цветы, магнолия…

В 10 день лагеря все отряды отправились на прогулку по родному городу: на площадки, в парки и скверы, по морской набережной.

Что же исследовали дети, прогуливаясь по городу?  «Веселые пираты» затеяли  игру в поиск  разных  цветов и оттенков:  это зеленые листики деревьев, голубое небо, лазурное море, красочные цветы и много-много других цветов и оттенков «собрали» ребята.  Это прекрасное занятие воспитывает не только на наблюдательность, но и вкус и чувство прекрасного, так необходимых маленькому художнику.

«Звезды Болливуда» отправились на просмотр мультфильма в кинотеатр.

«Кенгурята» отправились в путешествие за листиками, а заодно  познакомились с породами деревьев, кустов и цветов.

Ребята насобирали много природных «сокровищ» — шишек, желудей, палочек, камешков и листьев,  из которых  смастерят поделки для блиц-музея «Чудеса света».  Весь мир вокруг так и сияет красками, только успевай смотреть!

А во второй половине дня – плановая эвакуация по теме «Антитеррор», ребята просмотрели несколько видеосюжетов, ответили на вопросы о безопасном поведении в местах массового скопления людей и действиях в экстренных ситуациях.