8 день лагеря
24.06.2017 15:12

Фестиваль национального танца «Батл KIDS» (8 день лагеря)

Утром 8 дня смены на входе в лагерь стояли весы и ростомер, и к ним небольшая веселая очередь, которая быстро двигалась, и все в ней шутили и хохотали. Вновь подходившие ребята спрашивали:

– Это что за весы? А им в ответ:

– Веселый пропуск в лагерь: становись, взвешивайся, измеряй рост!

Так выявился самый «Весомый» отряд - «Солнечные лица» (воспитатель И.В. Корнилова), с общим весом почти 349 кг и 587 гр., и самый «Видный» отряд  «Пираты - веселые ребята» (воспитатель Е.В. Пташник), с общей высотой отряда 1784 см.

После энергичной зарядки, проведенной «Пиратами Карибского моря» (2 отряд) и завтрака отряды гуляли, играли, приняли участие во Всероссийском Олимпийском дне у администрации Адлерского района, и конечно, готовились к Фестивалю национального танца.

Открытый фестиваль национальных танцев не оставил равнодушным ни одного воспитанника. Дети представили кубинские танцы (отряд «Пираты - веселые ребята», воспитатель Е.В.Пташник), индийские (отряд «Звезды Болливуда», воспитатель Л.В.Пастушенко), испанские («Отряд «Солнечные лица», воспитатель И.В.Корнилова), аборигенов Австралии (отряд «Кенгурята», воспитатель Г.Г.Маркарян), африканские (отряд «Пираты – веселые ребята», воспитатель Н.З.Алексишвили). Настоящим украшением фестиваля стали русская плясовая, которую все отряды весело и задорно танцевали вместе.

И пусть фестиваль национального танца «Батл KIDS» лагеря «Фестивальный» был непрофессиональным, зато здесь были представлены элементы танцевальных культур народов 5 континентов, которые на протяжении многих лет живут вместе на одной планете. Этот праздник дружбы, музыки, хореографии перелистнул еще одну страничку лагеря «Фестивальный», и еще раз подарил его участникам понимание, что культура каждого народа - неповторима и уникальна, а все жители Земли должны вместе идти в будущее, что возможно только при взаимном уважении и мире.