1 день лагеря - Знакомство
14.06.2017 16:29

Лагерь «Фестивальный»  открылся!  Впереди – целая смена, в течение которой  ребята будут весело проводить время, проявят все свои самые лучшие способности, укрепят здоровье, отлично отдохнут и найдут новых друзей! Это время пройдет не зря – мы будем вместе учиться делать добрые дела и постигать тайны, которых в нас самих и вокруг нас великое множество. Мы попробуем прожить время так, как нам хотелось бы  жить всегда, замечая прекрасное в самом обыденном, удивляясь себе, радуясь другим.

1 день. В лагерь смогли пройти только те, кто «нарисовал» на асфальте свои следы. Итак, в лагерь вошли 90 мальчишек и девчонок: Маши и Вити, Коли и Светы, Максимы и Камиллы, Сергеи и Жени, Артёмы и Лизы, Алины, Насти, Никиты и многие другие. Вся эта весёлая любознательная шумная ватага ребят выбрала себе отряд по интересам и один из пяти континентов, в который в течение смены совершат интерактивную экскурсию и познакомятся с его достопримечательностями и знаменитыми людьми, с языком и природой, музыкой и танцами, особенностями кухни, национальной одеждой и играми, узнают о странах и культуре.

После важнейшего знакомства с правилами поведения в лагере и познавательными инструктажами, все отряды отправились на важную встречу в пожарную часть №13. Здесь ребята узнали, как важно быть внимательными с огнем; какие правила нужно помнить, что делать, если пожара не избежал. А еще дети побывали в пожарной машине, примерили пожарный шлем, прошли учебные занятия в специально оборудованном кабинете, увидели собственными глазами, как тренируются пожарные, взбираясь по переставной лестнице на пожарной вышке, увидели действие водяной пушки на пожарной машине, прошли по учебному мостику и участвовали в эстафете.

Следующая встреча – в библиотеке Адлерского района, на которой ребята узнали о важности здорового образа жизни: выяснили, как правильно проводить физкультминутку, провели беседу о здоровом питании, ответили на вопросы викторины о полезных и вредных продуктах и обсудили распорядок дня.