Пешеходная экскурсия по городу
09.06.2017 14:15

В рамках работы летней площадки «Мой чистый зеленый город» ребята совершили очередную экскурсию по родному Адлеру. Путешественники осмотрели достопримечательности самого сердца Адлерского района – от улицы Ленина до набережной реки Мзымта, по улице Кирова через парк Бестужева. Педагог познакомил юных адлерцев с историей происхождения названия «Адлер», реки «Мзымта», основными историческими зданиями маршрута: детской музыкальной школы №3, построенном в 1898 году; детской художественной школы №2; православной Церкви Святой троицы, которая была построена в 1998 году на месте первой Адлерской церкви, основанной в 1898 году; собором Святого Саркиса – Армянской апостольской церковью. Ребята рассказали педагогу о значении герба Сочи и флагов России, Краснодарского края и родного города Сочи, гордо реющих на здании Администрации Адлерского района, а также об истории основания сквера имени Бестужева. Об этом юные патриоты своего города узнали во время предшествующих экскурсий.

Завершилась экскурсия на площади и аллеи боевой славы Адлера, где ребята почтили память воинов-адлерцев, отдавших свои жизни за родину. После столь насыщенного экскурсионного маршрута, юные адлерцы повеселились на ставшей любимой детской игровой площадке, расположенной рядом с площадью. После продолжительной прогулки уставшие, но довольные воспитанники вернулись в родной центр.