Один день из жизни Центра в рамках краевой стажировочной площадки
13.06.2017 10:19

8 июня Центр  в очередной раз принимал гостей – слушателей краевых курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования Краснодарского края по теме «Концептуальные и содержательные аспекты деятельности педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования детей».

В начале встречи  Терзян Г.А., директор,   познакомила  педагогов   с работой  Центра, его инновационной практикой и достижениями.  Организационно-деятельностная игра с элементами тренинга «Творческий педагог - творческие дети», которую провела Терпелец А.В., заместитель директора по учебно-методической работе, сразу же вовлекла педагогов  в активный творческий процесс.

Своим опытом по работе с одаренными детьми по индивидуальным образовательным маршрутам поделилась Яркина О.В., руководитель "образцового" художественного коллектива «Декоративная роспись». На примере анализа картин своей одаренной учащейся она показала путь ее восхождения к творческой индивидуальности. А Башкатова В.И., руководитель "образцового" художественного коллектива бального танца «Дебют», познакомила педагогов  со своей работой по теме «Постановка сольных хореографических номеров в жанре «Секвей» европейсткой и латиноамериканской программ». Ее талантливые учащиеся продемонстрировали свое мастерство, великолепно  исполнив  "Вальс" и танец "Стиляги", вызвав всеобщее восхищение.

Большой интерес проявили  педагоги к мастер-классу Баклагиной Л.Е., руководителя "образцового" художественного коллектива театра-студии «Игра», по теме «Технология проведения первого ознакомительного занятия в театральной студии». Они попробовали себя  в качестве  учащихся театральной студии и с удовольствием выполняли все задания Баклагиной Л.Е.

Большое впечатление произвел на педагогов и тренинг «Эффективные РR –технологии в популяризации творческого объединения в образовательном пространстве дополнительного образования детей», проведенный Максимовой О.В., педагогом дополнительного образования, руководителем объединения юнкоров "Параллель 18". Участники мастер-класса обсудили содержание новостной ленты в социальных сетях, оптимальное  время и количество публикаций, темы, привлекающие наибольшее количество читателей и повышающие вовлеченность аудитории. Они также обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Особенно  понравился педагогам обучающий практикум «Игротанцы – современная педагогическая технология» с энтузиазмом  проведенный  Пташник Е.В., руководителем хореографического ансамбля «Ранверс», и  Моисеенковой И.М., методистом, а также мастер-класс «Игровая интермедия», проведенный Трутько Л.А., педагогом-организатором. Педагоги получили огромный заряд бодрости, радости, удовольствия; узнали много нового, необходимого для их дальнейшей работы.

Кроме того, гости побывали на открытом занятии Беловой М.В., руководителя образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Фиеста», по теме «Летнее настроение» и мастер-классе Яркиной О.В. по теме «Боди-арт «Здравствуй лето!».

В завершении встречи  все слушатели курсов повышения квалификации отметили высокий  уровень проведения обучающих мероприятий, профессионализм  педагогов Центра, и выразили  огромную благодарность всем сотрудникам Центра, подготовившим мероприятия.