8-800-100-38-94

на РусОбр

«Юные инспектора движения»

Педагог: Овчарова Татьяна Васильевна

Дополнительная общеобразовательная программа «Юные инспектора движения» направлена на обучение детей и подростков правилам дорожного движения, наблюдению и ориентированию на дорогах среди стремительно движущегося транспорта. И что очень важно, программа дает возможность воспитанникам отрабатывать полученные умения и навыки на практических занятиях. Программа также предусматривает работу с общественностью. К совместной работе привлекаются юные инспектора дорожного движения района, Госавтоинспекция, автопредприятия города, родители воспитанников.

Цель программы: формирование устойчивых навыков поведения на дороге, способствующих сохранению жизни и здоровья детей и подростков.

Задачи:

Обучающие:

- обучение детей правилам дорожного движения;наблюдению и ориентированию на дорогах среди стремительно движущегося транспорта;

- привитие умений и навыков в области охраны своего здоровья;

Развивающие:

- развитие стремления организовать здоровый быт, противостоящий неблагополучной среде.

Воспитательные:

- формирование мировоззренческих идей и убеждений о правильном поведении на дороге и в пассажирском транспорте;

- воспитание культурного и грамотного пешехода.

Срок реализации программы – 1 год. Возраст детей – 10-14 лет.

Задачи:

Обучающие:

- привитие умений и навыков в области охраны своего здоровья;

Развивающие:

Воспитательные:

- воспитание культурного и грамотного пешехода.

Срок реализации программы – 1 год. Возраст детей – 10-14 лет.