Ежегодная акция «Библионочь»
24.04.2017 13:55

22 апреля лауреат международного конкурса,  грантодержатель Международной Ассоциации «Все настоящее – детям» в рамках бессрочной благотворительной акции «Дети – благоТВОРИТЕЛИ» хореографический ансамбль «Ранверс» (руководитель Е.В.Пташник) принял участие в ежегодной акции «Библионочь» с названием «Путь длиною в 180 лет»,   которая в  2017 году была посвящена 80-летию Краснодарского края и 180-летию Адлерского района.

В этот вечер зал библиотеки был заполнен не только гостями и приглашенными, но и добрыми друзьями Адлерской библиотеки, среди которых – наш прославленный коллектив «Ранверс» с танцевальными номерами «Случайная встреча» и «На привале».

Все собравшиеся в библиотеке в этот вечер выбрали себе отдых по сердцу. Вниманию гостей были представлены книжная выставка «Адлер: вчера, сегодня, завтра»;  мультимедийная презентация «Мой маленький город с названьем неброским…», театрализованный экскурс в историю Адлера, познавательные викторины «Бестужев-Марлинский», «Адлер в годы Великой отечественной войны»; конкурсы «Спорт отважных», квест «Олимпийский огонь».

Для каждого человека родные края, где бы он не находился, навсегда займут почетное место в сердце и душе. Для нас, адлерцев, таким местом всегда будет наш Адлерский район, которому в 2017 году исполнится 180 лет.

Ежегодные социально-культурные акции «Библионочь» и «Библиосумерки» в 2017 году стартуют 22 апреля.

«Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли» – лейтмотив акции, посвященный 80-летию Краснодарского края.

В рамках празднования 80-летия Краснодарского края и 180-летия Адлерского района наша ЦБС представит вниманию гостей мероприятия под общим девизом «Мой край родной – моя история живая».

Программа обещает быть насыщенной.

Центральная районная библиотека (ул. Ленина, 42)

Время начала акции: 19.00

Библионочь: «Путь длиною в 180 лет» (180 лет со дня высадки десанта на мысе Адлер) – библиокалейдоскоп

В программе:

1. Книжная выставка: «Адлер: вчера, сегодня, завтра»; фотовыставка «Новая жизнь старого Адлера»;
  2. Показ мультимедийной презентации «Мой маленький город с названьем неброским…»;
  3. Театрализованный экскурс в историю Адлера с просмотром видеофрагментов: «Убыхи», «Сполохи воспоминаний», «Мой неповторимый Адлерский район»;
  4. Проведение викторин «Бестужев-Марлинский», «Адлер в годы Великой отечественной войны»;
  5. Проведение конкурсов «Спорт отважных» и т.д.;
  6. Проведение квеста «Олимпийский огонь».

Акция проводится с 2012 года с целью вовлечения жителей района к изучению духовного, культурного и исторического наследия нашей великой державы и, конечно же, разнообразить формы работы сети библиотек, видоизменить деятельность  в соответствии с запросами и потребностями населения в условиях модернизации - культурного и технического прогресса.