«Заповедная весна 2017»
20.04.2017 14:51

20 апреля во второй раз в городе Сочи в Природном Орнитологическом Парке в Имеретинской низменности прошли соревнования по спортивной орнитологии (бёрдвотчингу) «Заповедная весна 2017»,  в которых приняли участие 10 школьных команд не только из нашего города, но и из Новороссийска.

В числе других наша команда «Воробышек» (студия «Ренессанс») под руководством Н.А.Донченко, вооружившись фотоаппаратами, вышла на фотоохоту с целью распознать пернатых обитателей орнитологического парка. А это совсем непросто-ведь многих птиц можно застать лишь в полете, высоко в небе, а некоторые столь осмотрительны – стараются не попадаться на глаза человеку.

Подведение итогов заняло несколько часов, в течение которых жюри оценивало работы 10 команд по нескольким критериями.

По замыслу организаторов, проведение данных соревнований направлено на просвещение и ознакомление жителей и гостей города Сочи со спортивной орнитологией.
Мы надеемся, что бёрдинг будет дальше набирать популярность в городе Сочи, а организаторы в свою очередь сделают все возможное для проведения увлекательных соревнований по орнитологии.