8-800-100-38-94

Голосуй за наш сайт

на РусОбр

«Культура и традиции Армении»

Педагоги: Демерчян Кнарик Апкаровна, Авджян Сусанна Суреновна, Барсегян Аревик Левоновна

Дополнительная общеобразовательная программа «Культура и традиции Армении» направлена на изучение не только культуры и традиций армянского народа, но и на изучение русско-армянских культурных связей, а также культуры и традиций народов, проживающих в сочинском регионе. Это позволяет подросткам ощутить себя частью человечества, почувствовать ответственность за сохранение культуры не только своего народа, но и других народов.

Цель  программы: приобщить подростков к культуре и традициям армянского народа.

Задачи:

Образовательные:

- сформировать нравственное отношение к окружающему миру, любовь к культуре своего народа и народам России;

- стимулировать в ребёнке интерес к эстетической, этической и культурной стороне жизни;

Развивающие:

- развивать интерес к историческому прошлому армянского народа, его традициям,  взаимосвязи разных народов, живущих в городе Сочи.

-  развивать память, мышление;

-   развивать творческие способности.

Воспитательные:

- воспитывать толерантность, любовь к родине;

- воспитывать самосознание, предназначение в жизни, самоуважение, а также адекватную самооценку.

Срок реализации программы -4 года. Возраст детей – 10-15 лет.