Библиотечный урок «Дорога жизни: будем помнить»
30.01.2017 14:06

26 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить!» обучающиеся ЦДО «Ступени» приняли участие в библиотечном уроке «Дорога жизни: будем помнить», который проводили работники Адлерской районной библиотеки. Гостями этого урока стали жители Адлерского района - дети самой кровопролитной войны XX века – многие из которых были непосредственными участниками тех страшных испытаний в блокадном Ленинграде. Они делились своими детскими воспоминаниями с ребятами, рассказали, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне. С большим интересом ребята прошли все пункты квеста «Дорога жизни». На «Продовольственном» они узнали, что такое 125 гр. черного хлеб, достойно прошли «Атаку вопросами» продемонстрировав свои знания о ВОВ, написали все вместе «Письмо с фронта», поработали в «Штабе связистов» расшифровав азбуку Морзе «Ура! Победа» и правильно определили последовательность званий на пункте «Герои армии». Под большим впечатлением и с благодарностью выходили ребята с этого урока.