«Занимательный английский»

Педагоги: Десяткина Елена Николаевна,

Терпелец Алла Владимировна,

Хачатрян Татевик Рубеновна

Дополнительная общеобразовательная программа «Занимательный английский» помогает формировать у детей целостную картину мира, в которой иностранный (английский) язык выполняет специфическую функцию: служит средством познания и общения, способствует разностороннему развитию детей, воспитывает уважение и терпимость к иному образу жизни.

Цель программы: способствовать формированию у детей коммуникативных умений в области говорения, чтения, аудирования и письма.

Задачи:

Обучающие:

- формирование навыков и умений самостоятельного решения простейших коммуникативных задач.

Развивающие:

- развитие у детей речевых, интеллектуальных, познавательных способностей, а также эмоций и чувств воспитанников;

- развитие интереса и положительного отношения к изучаемому языку, к культуре народа, говорящего на этом языке.

Воспитательные:

- воспитание культуры общения в разных видах взаимодействия.

Срок реализации программы -3 года. Возраст детей – 7-10 лет.