Всероссийский день заповедников и национальных парков
14.01.2017 15:55

Всероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодая дата в календаре экологов, которая появилась в праздничном календаре Российской Федерации в 1997 году по инициативе «Центра охраны дикой природы» и «Всемирного фонда дикой природы». В ознаменование этого дня юные экологи Центра посетили парк и зоопарк санатория РЖД «Октябрьский».

Ребят ждали несколько сюрпризов: познавательная экскурсия по территории санатория с увлекательными рассказами о растениях и декоративном оформлении парковой зоны, сладкое угощение, и просмотр научно-познавательного фильма «Жизнь диких животных».

Экскурсовод, сопровождавшая ребят, рассказала много интересного о живущих в зоопарке животных: об истории их появления, повадках, любимых лакомствах.

Оформление территории санатория погрузило ребят в новогоднюю сказку: повсюду встречались сказочные герои, декорированные уголки с нарядными елками, подарками и мягкими игрушками. Завершая экскурсию, ребята поздравили сотрудников санатория со Всемирным днем «Спасибо» и Всероссийским днем заповедников и национальных парков, выразили огромную благодарность за прекрасное путешествие и подарили заранее подготовленные «спасибки».