Прикосновение к прекрасному
09.01.2017 16:58

На каникулах ребята с огромным удовольствием посетили Сочинский художественный музей с действующими выставками «Русское искусство ХIХ-ХХI ст.» (скульптура, живопись, графика) и «Декоративно-прикладное искусство России ХХ ст.»

На выставке были представлены коллекции живописи многих известных художников как дореволюционного периода, так и художников ХХ столетия: И. Айвазовского, И. Шишкина, Б. Кустодиева, В. Поленова, В. Серова и др. Ребята с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы по интересующим их картинам. Также представлены были работы детей в возрасте от 11 до 16 лет в технике акварели на различные темы.

Особенно интересна и привлекательна оказалась мультимедийная экспозиция - 3D картины, создающие эффект движения. Каждый ребёнок смог попробовать попасть внутрь и стать участником сюжета, рассмотреть различные скульптуры, знаменитые русские игрушки, вращающиеся в пространстве, живописные полотна. Ребята вышли вдохновлённые на предстоящие с нами занятия.