8-800-100-38-94

Голосуй за наш сайт

на РусОбр

«Знатоки Англии»

Педагоги: Антонияди Нина Харламповна, Десяткина Елена Николаевна, Саакян Анна Самвеловна.

Программа рассчитана на воспитанников 11 - 13 лет.

Данная программа также отвечает требованиям европейских стандартов (CommonEuropeanFramework — Общеевропейские компетенции владения иностранным языком). Учитывая данное положение, учащиеся становятся участниками процесса, организуемого Советом Европы, по повышению качества общения между европейцами — носителями разных языков и культур. Это позволит им лучше понимать друг друга, свободнее общаться, приведёт к более тесному сотрудничеству.

Актуальность программы основана на том, что в связи с ростом и укреплением международных связей нашего государства с другими странами владение иностранным языком, подрастающим поколением приобретает большое значение. Обучение иностранному языку призвано реализовывать основную стратегию образования – формирование всесторонне развитой личности.  В целом, обучение иностранному языку призвано создать благоприятную ситуацию для приобщения учащегося к новому языковому миру с целью лучшей адаптации в современном мире.

Общая цель  программы:
-  формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в совокупности её составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной.

Задачи:

• формирование всех составляющих коммуникативной компетенции в процессе взаимосвязанного обучения говорению, аудированию, чтению и письму;
  • формирование навыков применения языковых знаний (фонетических, орфографических, лексических, грамматических) и навыков оперирования ими для выражения коммуникативного намерения в соответствии с темами, сферами и ситуациями общения, отобранными для реализации цели программы;
  • обучение новому по сравнению с родным языком способу формирования и формулирования мысли на изучаемом языке;

Развивающие:

• всестороннее развитие личности учащихся;
  • развитие мышления, памяти, воображения учащихся;
  • развитие языковых способностей учащихся;
  • развитие способности к общению;
  • развитие творческих способностей учащихся;

Воспитательные:

• воспитание у учащихся понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством межкультурного общения, познания, самореализации и социальной адаптации;
  • выработка навыков работы в коллективе;
  • воспитание гражданина, патриота своей страны;

Срок реализации программы – 3 года.