путешествие по осеннему городу.
04.11.2016 10:02

03.11.16 года мы с ребятами совершили путешествие по осеннему городу. На воображаемой электричке мы отправились на станцию «Осень». Первая остановка – станция «Парк Бестужева», ребята отметили изменения в природе, какие деревья остались зелеными, а какие поменяли свой наряд. Вторая станция – «Площадь Победы», ребятам проведена познавательная беседа по памятным местам. В парке был проведен конкурс на сбор необычных, самых красивых осенних листьев. Проводилась викторина «Угадайка». Станция третья – детская площадка «Мандарин», дети с удовольствием порезвились на этой станции. Станция четвертая – «Набережная». На море шторм, светит солнце, красивое голубое небо, на гребнях волн катаются серфингисты. У детей это зрелище вызвало восторг. На этой станции мы решили передохнуть и перекусить. Ребята с удовольствием поделились своим сух пайком друг с другом. В конце нашего путешествия была проведена викторина «Загадки осени». Все участники нашего путешествия на отлично со всеми заданиями.  Удовлетворённые, немного уставшие отправились в ЦДО «Ступени».