полуфинал краевого конкурса юных вокалистов
11.10.2016 12:52

8 октября в краснодарском Дворце творчества состоялся полуфинал краевого конкурса юных вокалистов, в котором приняли участие  воспитанники ансамблей «Фиеста» (педагог М.В. Белова) и «Радуга» (педагог А.Н. Сенько).

На сцену поднялись 49 солистов и 23 ансамбля в номинации «Эстрадное пение». Каждый участник представил по два разнохарактерных произведения. Работы вокалистов оценивали преподаватели Краснодарского государственного института культуры и музыкального колледжа имени Римского-Корсакова.

Поездка на краевой конкурс «Звонкие голоса» дала положительный результат в динамике музыкального развития групп «Фиеста» (4 год обучения) и «Радуга», понимание того, куда двигаться дальше в своем творчестве. Обратная связь от членов жюри показала сильные и слабые стороны, дала серьезный толчок для работы над собой и своим стилем. Общение детей сплотило коллективы, привнесло ощущение праздника. Ребята поняли, что их многодневный труд прошел не даром. Это значит, что каждый поднял свою профессиональную планочку чуть выше.

После конкурса ребята вместе с педагогами прогулялись по улице Красной, которая на период выходных становится пешеходной.