фестиваль народного творчества «Мой Сочи! Я тобой горжусь!»
10.10.2016 13:42

8 октября концертом и выставкой творческих работ воспитанников Центра продолжился районный фестиваль народного творчества «Мой Сочи! Я тобой горжусь!», стартовавший в преддверии празднования Дня города! В рамках фестиваля  лучшие коллективы нашего города – профессиональные и самодеятельные поздравляют свой город с наступающим днем рождения и дарят ему свое творчество.

На импровизированной сцене перед администрацией Адлерского района встретились хореографический ансамбль «РАНВЕРС» - лауреат Международных смотров-конкурсов, международных фестивалей, участник благотворительных форумов, Грантообладатель Международной Ассоциации «ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ – ДЕТЯМ», в рамках бессрочной благотворительной акции «Дети – благоТВОРИТЕЛИ» (руководитель Е.В. Пташник) и хор «Радуга» - визитная карточка лицея №59 (руководитель Е.В. Хошбекян). Зрители не оставили без внимания хореографические композиции «Хорошее настроение», «Кавардак в голове», «Ах, вы сени, мои сени»  вдохновенно и с творческим подъемом исполненные участниками ансамбля.

Педагоги Центра Донченко Н.А., Морозова И.В., Туцкая А.С., Хачатрян Т.Р. презентовали работу творческих объединений «Основы компьютерного дизайна» и «Прикладной дизайн», «Войлочная живопись» «Изобразительная экология для любознательных» и провели мастер-классы по войлочной живописи, оригами, росписи акварелью. Концерт, выставка и мастер-классы вызвали большой интерес у жителей и гостей нашего города.