8-800-100-38-94

Голосуй за наш сайт

на РусОбр

Современный танец

«Современный танец «Street Jazz»

Возраст обучающихся: 7-16 лет

Одним из видов занятий, призывающий вести здоровый образ жизни являются танцы. Заниматься танцами, так же как и любым видом спорта, может подготовленный здоровый человек, ведущий здоровый образ жизни. Самым распространенным и популярным на сегодняшний день направлением в танцах являются уличные танцы. Мы будем изучать самое масштабное направление, которое соединило в себе все стили входящих в комитет уличных танцев(Street Jazz) - ХИП-ХОП. Сейчас наиболее востребованным видом современной хореографии является такое танцевальное направление как хип-хоп, которое включает в себя множество стилей и подвидов, совмещая также в себе и основы любой хореографии. Все они очень динамичны, но в то же время имеют свою очередность и подразумевают под собой хорошее или минимальное владение телом, подвижность и хорошо развитую координацию.

Задачи:

- ознакомление со стилями современного танца, их характерными особенностями и выразительными средствами;

- освоение детьми основных направлений и музыкально-ритмических особенностей стиля хип-хоп и приобретение базовых знаний, качеств, навыков исполнения танцевальных элементов;

- развитие мышечной силы, гибкости, выносливости, скоростно-силовых и координационных способностей, ручной умелости и мелкой моторики;

- развитие чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, творческих и созидательных способностей, умения согласовывать движения с музыкой.