110 лет со дня рождения Д. Д. Шостаковича.
27.09.2016 09:11

25 сентября исполнилось 110 лет со дня рождения великого композитора, мастера своего дела, педагога, профессора, доктора искусствоведения, народного артиста СССР, невероятно талантливого Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Его достижения можно перечислять вечно, его награды исчисляются сотнями, а достижения в области культуры и музыки не имеют цены. Педагоги Центра дополнительного образования «Ступени» приготовили для своих подопечных ряд мероприятий, посвященных этой дате.  Пригласили обучающихся центра в музыкальную гостиную и познакомили с творчеством этого замечательного композитора. Его авторству принадлежат сразу 15 симфоний, а также 6 концертов, 3 оперы, 3 балета и бесчисленное множество музыки, которую композитор написал специально для разных фильмов и театральных постановок, знакомых даже современным слушателям. Особое впечатление на ребят произвела 7 «Ленинградская симфония». Поиграли в музыкальный калейдоскоп. Вместе с сотрудниками Адлерской районной библиотеки, ребята попутешествовали по музыкальным планетам и правильно собрали портреты композиторов из приготовленных для них пазл.