8-800-100-38-94

на РусОбр

Одни день из жизни ЦДО "Ступени" в качестве ресурсного центра
20.09.2016 16:49

16 сентября  в рамках курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования Краснодарского края по теме "Концептуальные и содержательные аспекты деятельности педагогических работников, реализующих программы дополнительного образования детей" на базе ЦДО «Ступени», имеющего статус краевой стажировочной площадки и являющегося ресурсным центром, состоялось знакомство  с инновационным опытом работы педагогического коллектива Центра.

В начале встречи  Терзян Г.А., директор Центра, с приветственным словом обратилась к присутствующим, рассказала  им о пути в области инноваций, который прошел педагогический коллектив; познакомила  с работой Центра.

Бугаец Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила инновационный проект «Возможности системы дополнительного образования в формировании траектории успеха».

Терпелец А.В., заместитель директора по учебно-методической работе, провела организационно-деятельностную игру с элементами тренинга «Творческий педагог- творческие дети», в которой педагоги приняли самое активное участие, показав  свои творческие способности,  получив заряд положительных эмоций и отличного настроения.

На семинаре «Восхождение к индивидуальности» педагоги имели возможность  познакомиться с опытом работы с одаренными детьми по индивидуальным образовательным маршрутам.  Яркина О.В.,  руководитель образцового художественного коллектива студии  «Декоративная роспись»,  на примере художественных работ, продемонстрировала путь одаренного ребенка к творческой индивидуальности.

Башкатова В.И., руководитель образцового художественного коллектива  ансамбля бального танца «Дебют»  рассказала о своей новой общеобразовательной программе «Секвей», предназначенной для работы с одаренными детьми, и представила своих воспитанников, которые исполнили  две сольные композиции.

Баклагина Л.Е., руководитель образцового художественного коллектива театра-студии «Игра»,   показала мастер-класс по теме «Технология проведения ознакомительного занятия в театральной студии», а также выступление  своей одаренной воспитанницы по общеобразовательной программе «Художественное слово».

Кроме того, Белова М.В., руководитель образцового художественного коллектива вокального ансамбля Фиеста» провела открытое занятие по теме «Резонирование звука – основа окраски певческого голоса».

В заключении педагоги дополнительного образования, слушатели курсов повышения квалификации,   выразили большую благодарность, отметив  продуманную организацию проведения стажировки, доброжелательность и высокую квалификацию  педагогов Центра, чистоту и уют  в здании.