торжественная церемония закрытия IX Всемирных хоровых игр
25.07.2016 15:17

16 июня лучшие юные голоса нашей страны, среди которых солисты вокальных ансамблей Центра «Радуга» и «Фиеста», участвовали в  торжественной церемонии закрытия IX Всемирных хоровых игр - одном из ярчайших незабываемых событий года.

Эта почетная миссия была предоставлена только настоящим профессионалам и патриотам своей страны: не случайно она выпала ученикам известных не только в нашем в городе М.В.Беловой, А.Н.Сенько, Т.Э.Бекташева – педагогов, главной целью которых является воспитание настоящих музыкантов, способных сохранять и укреплять великую вокальную культуру нашей Родины.

Нашим ансамблям покорилась недосягаемая для многих вершина - в составе Сводных хоров России и Всемирного интернационального хора из 2000 лучших голосов планеты, собранных специально для этого мероприятия,  они исполнили несколько песен, подготовленных специально для закрытия  IX Всемирных хоровых игр в Сочи, и, конечно, гимн России и Хоровой олимпиады в Сочи («Одна песня одна земля», автор Игорь Шадюк), Гимн Земле, знаменитые песни «Подмосковные вечера», «Калинка», «Роспрягайтэ, хлопци, коней».

Уникальный, единственный в своем роде, сводный хоровой коллектив был создан по инициативе организаторов церемонии и состоял из почти  тысячи лучших вокалистов со всей страны. В его составе с 6 по 16 июня ребята вокальных ансамблей «Радуга» и «Фиеста» участвовали в репетициях, которые проходили под руководством народного артиста СССР Владимира Николаевича Минина - хормейстера, художественного руководителя и главного дирижера Московского Государственного академического камерного хора; художественного руководителя Академического хора «Мастера хорового пения», профессора, члена жюри Всемирных хоровых игр Льва Конторовича.

Мы гордимся, что нашим образцовым вокальным ансамблям и их руководителям посчастливилось принять участие в создании этого великолепного праздника единства и дружбы народов всего мира.