11.07.2016 13:05

Главная проблема ребенка с ограниченными возможностями заключается в ограниченном общении со сверстниками и взрослыми. Для преодоления таких ограничений, 11 июля в рамках авторского проекта «Маленькое сердце – большая душа» (под  патронатом благотворительного фонда культурных инициатив Олега Митяева, программа «Все настоящее – детям!»)  воспитанники ансамбля «Ранверс» пригласили своих юных друзей и их родителей из ГКУ СО КК «СРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Адлерского района» на встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Началось мероприятие с рассказа красивой легенды о возникновении праздника, о Муромских святых -  Петре и Февронии, ставшими символом вечной любви, верности, покровителями семьи.

В этот прекрасный солнечный день лучшие воспитанники хореографического ансамбля «Ранверс» вместе со своим руководителем Е.В.Пташник в очередной раз доказали, что талантливый человек  талантлив во всем, самостоятельно подготовив насыщенную развлекательно-игровую  программу с призами, подарками и приятными сюрпризами,  где каждый мог проявить свои творческие способности.

Именно поэтому такими интересными были конкурсы и викторины, которые с душой подобрали сами ребята, и удивительно трогательно и выразительно из уст юных танцоров звучали стихи о семье, о любви и доме. Благодаря мастер-классу по изготовлению памятных сувениров,  был создан большой букет из красивых ромашек  – символа этого замечательного российского праздника. Замечательный сценарий, зажигательная  музыка и дружеский смех, веселые  конкурсы  и мастер-классы подарили всем: и родителям, и детям красивый праздник, в завершение которого каждый участник получил сладкий сюрприз!

Дети, участвующие в проекте «Маленькое сердце – большая душа» уверены – нет никаких ограничений для любви и верности, общения и дружбы, творческого самовыражения и  развития таланта каждого ребенка, для включения во все аспекты жизни общества, независимо от его состояния здоровья! И гости, и участники мероприятия получили много положительных эмоций и огромный заряд бодрости!