Международный день защиты детей
01.06.2016 16:57

1 июня в парке  культуры и отдыха Адлерского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей. Именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы. Во всех общеобразовательных учреждениях традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты  и другие развлекательные мероприятия. И хотя этот день не является выходным, любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений.

В этот праздничный день педагоги  отдела декоративно-прикладного творчества Яркина О.В., Донченко Н.А., Болдырева О.В., Туцкая А.С., Алексишвили Н.З. провели интересные мастер-классы. Ребята разного возраста с удовольствием  учились накладывать аквагрим, мехенди на руках, плести и изготавливать разные предметы. Любители шахмат и шашек под строгим, но справедливым взглядом педагога Николаиди Э.Н. поучаствовали в шахматно-шашечном турнире. А воспитанники творческих коллективов отдела музыкально-сценических искусств под руководством педагогов Башкатовой В.И., Беловой М.В., Пташник Е.В., Сенько А.Н. своими  веселыми песнями и ритмичными, зажигательными танцами подняли настроение не только детям, но и их родителям, и даже бабушкам. Впереди лето, каникулы, но ребята, которые занимаются в объединениях ЦДО «Ступени» не собираются расставаться со своим любимым домом творчества. Там их ждет много интересных дел, увлекательных открытий, ярких впечатлений.