«Вокал»

Пастушенко Любовь Викторовна,

Маркевич Наталья Александровна,

Никулина Ирина Ростиславовна

Комплексная дополнительная общеобразовательная программа  «Вокал» включает в себя программы курсов: «Вокал», «Основы хореографии». По данной программе обучаются дети образцового художественного коллектива «Фиеста» и  вокального ансамбля «Радуга». Программа направлена на обучение детей основам музыкальной грамоты,  вокального искусства, сценической культуры.

Цель программы: создание условий для овладения основами вокального искусства  посредством формирования музыкальной и духовной культуры учащихся.

Задачи:

Обучающие:

- формирование вокальных навыков;

- обучение основам музыкальной грамоты, сценической культуры, работе в коллективе;

- расширение знания детей об истории России, ее певческой культуре посредством изучения детских песен, вокальных произведений.

Развивающие:

- развитие  эмоционального  отношения  к  музыке  на  основе  ее  восприятия;

- развитие индивидуальных творческих способностей детей на основе исполняемых произведений;

- формирование эмоциональной отзывчивости, любви к окружающему миру.

Воспитательные:

- воспитание любви и уважения к человеческому  наследию, понимания и уважения певческих традиций;

- воспитание способности воспринимать музыку, вокальные произведения как важную часть жизни каждого человека;

- формирование потребности в общении с музыкой. Создание атмосферы радости, значимости, увлеченности, успешности каждого члена коллектива.

Срок реализации программы 6 лет. Возраст детей  8-16 лет.

Педагоги – Белова М.В., Сенько А.В., Даричева Е.Т.