Закрытие Всероссийской олимпиады школьников по физике
17.04.2016 14:22

Нашему Центру было поручено одно из самых сложных и ответственных заданий – подготовка и проведение торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Бессонные ночи, творческие баталии, нескончаемые репетиции не остались без результата.

16 апреля 2016 года в РДК «Адлер» для лучших из лучших юных физиков страны,  их наставников, членов жюри состоялось красочное незабываемое шоу, которое надолго запомнится всем, кто на нем присутствовал.

Уже в фойе,  благодаря выставке художественных работ воспитанников Центра и музыкального концерта ансамблей струнных инструментов музыкальной школы №3 г. Сочи,  начиналось ощущение праздника – стильного, необычного и яркого.

Участников Всероссийской олимпиады школьников по физике приветствовали заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации П. А. Сергоманов, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Т. Ю. Синюгина, председатель центральной предметно-методической комиссии по физике, заместитель председателя жюри А. А. Воронов, ректор Кубанского государственного университета М. Б. Астапов, заместитель Главы администрации города-курорта Сочи И. В. Романец.

122 юных физика из 62 регионов Российской Федерации поднимались на сцену районного дома культуры за дипломами победителей и ценными подарками, став полноправными участниками красочного действа.

В концерте принимали участие педагоги, солисты и творческие коллективы Центра – ансамбли «Фиеста», «Радуга», «Дебют», «Ранверс», театр-студия «Игра».