Соревнования по бёрдвотчингу
05.04.2016 15:34

1 апреля в Природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности (http://ornitoparksochi.ru/) прошли соревнования по бёрдвотчингу или бёрдингу – любительской орнитологии «Заповедная весна-2016», посвященные Международному Дню птиц. В соревнованиях приняли участие 13 команд из разных школ Адлерского района. Центр представил свою команду бёрдвотчеров – любителей-орнитологов.

По условиям соревнований участникам нужно было набрать наибольшее количество очков за фотографирование и правильное определение видов птиц. Предстартовый брифинг, приветствия организаторов, разъяснение правил соревнований вдохновили ребят и они, вооружившись фотоаппаратами, дружно включились в состязание. Соревнования оказались не такими простыми, но в итоге ребята команды ЦДО «Ступени» смогли самостоятельно различить несколько видов птиц, обитающих на территории парка. В нелегкой борьбе наша команда заняла 3-е место, получила медали победителей и памятные призы.

В рамках мероприятия для ребят были организованы различные тематические игры, конкурсы и викторины, а также художник Надежда Сапунова провела мастер-класс для тех, кто очень хотел научиться рисовать птиц.