ИС «Импровиз»

Инструментальная студия «Импровиз»

Программа студии рассчитана на 8 лет, возраст детей 8-16 лет.

Включает синтез разных видов музыкальной деятельности: пение, сценическое движение, игра на инструменте по выбору (фортепиано, баян, аккордеон).  Дети изучают теорию музыки, джазовое сольфеджио, музыкальные жанры и формы, хореография.

Зачисление детей в студию проводится по результатам прослушивания, учитывающего их вокальные и ритмические данные.

Без прослушивания принимаются воспитанники, окончившие обучение по программе  «До-ми-солька».

Комплексная дополнительная общеобразовательная программа инструментальной студии «Импровиз» включает в себя программы курсов: «Классическое фортепиано», «Эстрадное фортепиано», «Теория музыки», «Джазовое сольфеджио», «Музыкальные жанры и формы», «Теория музыки», «Саксофон», Аккордеон». Программа призвана помочь детям разобраться в стремительном потоке музыкальной информации, во всех жанрах и направлениях как классической, так и современной музыки (джаз, рок, поп-музыка).

Цель программы: формирование музыкальной культуры детей на основе целостного

представления о музыкальном искусстве.

Задачи:

Обучающие:

- формирование навыков грамотного и эмоционального исполнения  инструментальной  музыки;

- формирование знаний, умений и навыков, необходимых для самостоятельного музицирования.

Развивающие:

- развитие творческой самостоятельности детей;

- создание условий для личностного роста воспитанников.

- развитие способности  самостоятельного музыкального творчества.

Воспитательные:

- воспитание эстетического вкуса и культуры общения.

Срок реализации программы 6 лет. Возраст детей 8-16 лет.

Педагоги – Белова М.В., Сенько А.Н., Нифантова Р.С., Маркевич Н.А., Бекташева Т.Э., Пиенко Л.М.