Изображения: Выкл
Размер шрифта:
А
А
А
Цвет текста:
А
А
А
А
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования «Ступени» г. Сочи
1953 – год основания
Присоединяйтесь
прямо сейчас

Телефон доверия
8-800-100-38-94

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Проголосуй за наш сайт

Голосуй за наш сайт

на РусОбр

Сейчас 56 гостей онлайн
Яндекс.Метрика
Образовательная программа

ОБРАЗОВАНИЕ

Уровень образования: дополнительное образование детей и взрослых.

Форма обучения: очная. Для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ предусмотрены групповые и индивидуальные формы обучения.

Нормативный срок обучения по программам художественной направленности от 1 до 9 лет, социально-педагогической от 1 года до 4 лет,  технической – от 1 года до 2 лет, туристско-краеведческой – от 2 до 3 лет, естественнонаучной  - 2 года, физкультурно-спортивной – 2 года.

Обучение ведется на русском языке.

 

Годовой календарный график на 2017-2018 учебный год (pdf,629 Kb)

Учебный план на 2017-2018 учебный год (pdf, 2,65 Mb)

План комплектования на 2017-2018 учебный год (pdf, 3,25 Mb)

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ на 2017-2018 учебный год (pdf, 1,37 Mb)

Численность обучающихся по реализуемым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам на 2017-2018 учебный год (pdf, 1,5 Mb)

 

Расписание занятий на второе полугодие 2017 - 2018 учебного года

Отдел гуманитарного образования (pdf, 2,74 Mb)

Отдел декоративно-прикладного творчества (pdf, 1,98 Mb)

Отдел музыкально-сценического искусства (pdf, 2,63 Mb)

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ  ПРОГРАММ

МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Ступени» г. Сочи

на 2017-2018 учебный год

(форма обучения – очная)

№ п/п

Наименование программы

Ф.И.О. педагога

Уровень программы

Срок реализации

Возрастная категория

Ссылка для просмотра

Художественная направленность (МСИ)

1.

«Волшебство танца»

Пташник Е.В.

ознакомительный

1 год (144 часа)

7-9

Ссылка

2.

«В мире танца»

Пташник Е.В.

базовый

3 года (648 часов)

10-13

Ссылка

3.

«Танцевальный микс»

Пташник Е.В.

углубленный

3 года (648 часов)

13-16

Ссылка

4.

«Гимнастика слуха»

Пиенко Л.М.

ознакомительный

1 год (72 часа)

7-8

Ссылка

5.

«Сольфеджио Online»

Пиенко Л.М.

базовый

3 года (216 часов)

9-11

Ссылка

6.

«Танцуй в стиле хип-хоп»

Пастушенко Л.В.

базовый

1 год (216 часа)

7-16

Ссылка

7.

«Школа драматического искусства»

Баклагина Л.Е.

углубленный

7 лет (1908 часов)

10-17

Ссылка

8.

«Бальный танец»

Башкатова В.И.

углубленный

9 лет (2160 часов)

8-15

Ссылка

9.

«Секвей»

Башкатова В.И.

углубленный

1 год (72 часа)

16-18

Ссылка

10.

Музыкальный театр «Камертон»

Ткачева Н.А.

Пиенко Л.М.

Серебренникова Е.В.

базовый

2 года (576 часов)

8-11

Ссылка

11.

«Художественное слово»

Ткачева Н.А.,

Баклагина Л.Е.

ознакомительный

углубленный

1 год (36 часов)

1 год (36 часов)

7-10

14-16

Ссылка

Ссылка

12.

«Вокал»

«Поющие голоса»

«Хореография»

Белова М.В.

Сенько А.Н.

Пастушенко Л.В.

базовый

4 года (972 часа)

8-11

Ссылка

13.

«Вокал»

«Вокальное мастерство»

«Хореография»

Белова М.В.

Сенько А.Н.

Пастушенко Л.В.

углубленный

4 года (1296 часов) часа)

12-16

Ссылка

14.

«Симфония танца»

Серебренникова Е.В.

базовый

1 год  (216 часов)

8-12

Ссылка

15.

«Азбука танца»

Серебренникова Е.В.

ознакомительный

1 год (144 часа)

7-9

Ссылка

16.

«Классическое фортепиано»

 

Белова М.В.

Сенько А.Н.

Сигидина Л.Д.

базовый

5 лет (288 часов)

8-14

Ссылка

17.

«Эстрадное фортепиано»

Бекташева Т.Э.

базовый

3 года (144 часа)

10-16

Ссылка

18.

«Театральный Карот»

Казанджян М.В.

базовый

1 год (216 часов)

7-11

Ссылка

19.

«Хор»

Даричева Е.И.

Саакян Р.С.

базовый

2 года (144 часа)

9-14

Ссылка

20.

«Эстрадный вокал»

Хошбекян Е.В.

базовый

3 года (216 часов)

10-17

Ссылка

Художественная направленность (ДПИ)

1.

«Прикладной дизайн»

Алексишвили Н.З.

ознакомительный

1 год (144 часа)

10-12

Ссылка

2.

«Акварелька»

Донченко Н.А.

ознакомительный

1 год (72 часа)

5-6 лет

Ссылка

3.

«Палитра оттенков»

Алексишвили Н.З.

Туцкая А.С.

Хачатрян

ознакомительный

1 года (144 часов)

7-8

Ссылка

4.

«Колорит»

Алексишвили Н.З., Туцкая А.С.

Хачатрян

базовый

3 года (432 часа)

10-12

Ссылка

5.

«Ренессанс»

Донченко Н.А.

Туцкая А.С.

углубленный

5 лет (1044 часов)

11-16

Ссылка

6.

«Удивительное соленое тесто»

Морозова И.В.

ознакомительный

1 год (144 часа)

9-13

Ссылка

7.

«Искусство тестопластики»

Морозова И.В.

базовый

1 год (144 часа)

9-13

Ссылка

8.

«Прикладное творчество»

Морозова И.В.

базовый

2 года (144 часа)

7-12

Ссылка

9.

«Мозаика»

Корнилова И.В.

базовый

2 года (144 часа)

9-11

Ссылка

10.

«Декоративная роспись»

Яркина О.В.

углубленный

3 года (432 часа)

15-17

Ссылка

11.

«Славянская палитра»

Яркина О.В.

базовый

2 года  (432 часа)

13-15

Ссылка

12.

«Художественное выжигание по дереву»

Корнилова И.В.

базовый

2 года (288 часов)

8-14

Ссылка

13.

«Мир фантазии»

Хачатрян Т.Р.

ознакомительный

1 год (144 часа)

7-10

Ссылка

14.

«Радуга творчества»

Кешишян А.А.

базовый

2 года (288 часов)

11-13

Ссылка

15.

«Рукодельница»

Панченко А.В.

базовый

2 года (288 часов)

9-11

Ссылка

16.

«Стильные штучки»

Панченко М.Г.

ознакомительный

1 год (144 часа)

9-12

Ссылка

17.

«Стиль»

Копылова Т.Ю.

базовый

2 года (472)

12-16

Ссылка

Социально-педагогическая направленность

1.

«Занимательная журналистика»

Максимова О.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

9-12

Ссылка

2.

«Информационная журналистика»

Максимова О.В.

базовый

1 год (216 часов)

11-17

Ссылка

3

«Тележурналист»

Максимова О.В.

базовый

2 года (432 часа)

11-17

Ссылка

4.

«Мастерство ведущего»

Максимова О.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

12-17

Ссылка

5.

«Активный английский»

Десяткина Е.Н

Хачатрян Т.Р.

Антониади Н.Х.

ознакомительный

1 год (72 часа)

7-9

Ссылка

6.

«Занимательный английский»

 

Десяткина Е.Н.

Терпелец А.В.

Хачатрян Т.Р.

Антониади Н.Х.

базовый

3 года (216 часов)

8-11

Ссылка

7.

«Знатоки Англии»

Десяткина Е.Н.

Саакян  р.

углубленный

3 года (432 часа)

11-13

Ссылка

8.

«Окно в Великобританию»

Десяткина Е.Н.

Антониади Н.Х.

базовый

2 года (288 часов)

11-13

Ссылка

9.

«Эта удивительная Великобритания»

Бугаец Н.А.

Саргсян Н.С.

Сельвян А.Х.

базовый

2 года (288 часов)

10-12

Ссылка

10.

«Психология общения»

Воденицкая Ж.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

7-10

Ссылка

11.

«Удивительное рядом»

Пиенко Л.М.

углубленный

1 год (36 часов)

8-15

Ссылка

12.

«Успех»

Акопян Л.Е., Воденицкая Ж.В.

углубленный

1 год (36 часов)

8-17

Ссылка

13.

«Путешествие в страну Армению»

Марджанян С.Г.

ознакомительный

1 год (144 часов)

7-8

Ссылка

14.

«Любители армянского языка»

ДемерчянК.А.

Мисакян М.А.

Гогорян А.А.

базовый

3 года (216 часов)

8-11

Ссылка

15.

«Культура и традиции Армении»

Барсегян А.Л Авджян С.С..

углубленный

4 года (576 часов)

10-15

Ссылка

16.

«Учимся общаться»

Лобян А.С.

ознакомительный

1 год (144 часов)

7-8

Ссылка

17.

«Школа общения»

Краснодубова Л.А.

базовый

3 года (216 часов)

8-11

Ссылка

18.

«Юный журналист»

Белинская С.В.

ознакомительный

1 год (144 часов)

9-11

Ссылка

19.

«Юные инспектора дорожного движения»

Овчарова Т.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

10-14

Ссылка

20.

«Действуй!»

Панкова Е.В.

базовый

1 год (144 часа)

14-17

Ссылка

21.

«Навыки жизни»

Панкова Е.В.

базовый

1 год (216 часов)

14-17

Ссылка

Техническая направленность

1.

«Азбука информатики»

Туцкая А.С.

базовый

2 года (144 часа)

9-10

Ссылка

2.

«Основы компьютерного дизайна»

Туцкая А.С.

базовый

2 года (288 часов)

10-15

Ссылка

3.

«Арт-дизайн»

Федорченко Е.С.

ознакомительный

1 год (144 часов)

10-15

Ссылка

4.

«Телерепортер»

Нагабедян С.А.

базовый

1 год (216 часов)

9-11

Ссылка

5.

«Основы киноискусства и операторского мастерства»

Максимова О.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

12-17

Ссылка

6.

«Робототехника»

Корнилова И.В.

ознакомительный

1 год (144 часов)

11-14

Ссылка

7.

«Занимательная электроника»

Корнилова И.В.

ознакомительный

1 год (72 часа)

8-12

Ссылка

Туристско-краеведческая направленность

1.

«Любимый город»

Сафронова М.А.

базовый

2 года (432 часов)

14-16

Ссылка

2.

«Пешеходный туризм»

Головко С.В.

базовый

3 года (648 часов)

11-15

Ссылка

Физкультурно-спортивная направленность

1.

«Юный шахматист»

Николаиди Э.Н.

базовый

2 года (288 часов)

10-14

Ссылка

2.

«Юный гроссмейстер»

Николаиди Э.Н.

углубленный

2 года (432 часа)

14-16

Ссылка

Естественнонаучная направленность

1.

Юный натуралист»

Шапранова В.А.

базовый

2 года (288 часов)

9-14

Ссылка

 

НАШИ КОЛЛЕГИ

Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации