Участие в межрегиональном еминаре "Формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах"
26.02.2016 14:13

25 февраля на базе МАУ  ЦДОД «СИБ»   г. Сочи»  прошел межрегиональный семинар  (ЮФО) «Формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах: теория и практика».   Цель работы семинара: выявление передового педагогического и управленческого опыта работы в решении проблем обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дорогах, формирования культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения, эффективного взаимодействия социальных служб, добровольных общественных организаций, субъектов пропаганды и профилактики в реализации и защите прав детей на безопасное передвижение по дорогам.

Педагогическому коллективу Центра  представилась возможность не только присутствовать на пленарном заседании в форме круглого стола, но и поделиться своим опытом, выступив с докладом по теме: "Система работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного участия в дорожном движении в условиях учреждения дополнительного образования".