Библиотечный урок
20.02.2016 12:50

Библиотечный урок в Адлерской детской библиотеке 19 февраля в рамках месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы

19 февраля в районной детской библиотеке состоялась встреча воспитанников студии «Декоративная роспись» О.В.Яркина, и студии «Ранверс» пед Е,В.Пташник.

Перед учащимися выступила лектор Ефременко Людмила Александровна. В читальном зале библиотеки были развернуты выставки детских рисунков учащихся ЦДО «Ступени» на темы «Мы – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма», «Я славлю армию России!», «История войны в истории моей семьи» и книжная выставка о военных годах нашей страны, края, города.

Особенно заинтересовали ребят книги о детях войны и тыла Кубани. Дети и война – несовместимы, но Великая Отечественная война внесла свои страшные коррективы в судьбы юных граждан нашей страны.  Ребята узнали, что за время ВОВ 5 детей награждены высоким званием Герой Советского Союза, 20000 – награждены медалью за оборону Москвы, 15000 – за оборону Ленинграда. Студийцы узнали о потерях тяжелом труде и героизме советских людей и даже детей.

Детям был показан фильм «Маленькие герои большой войны». Патриотический пафос мероприятия показал, как важна гражданская позиция подростков. Библиотеку покидали со слезами на глазах…