Театр-студия "Игра"

Руководитель студии Баклагина Любовь Евгеньевна

Педагоги: Людмила Михайловна, Башкатова Валентина Ивановна

Программа студии рассчитана на 7 лет, возраст детей от  10  до 17 лет.

В студию принимаются абсолютно все желающие без творческого экзамена.

Краткая информация:

Театр – вечно юный и добрый, загадочный и неповторимый. Он притягивает к себе и дарит каждому чистоту и бескорыстие, подвижничество и свет. Театр в состоянии выявить и подчеркнуть индивидуальность, единственность человеческой личности, независимо от того, где эта личность находится – на сцене или в зале.

А наш театр-студия вот уже более двадцати лет носит звание «образцовый» художественный коллектив.

В театре-студии «Игра» реализуется комплексная дополнительная общеобразовательная  программа «Школа драматического искусства». Театр как вид искусства является не только средством познания жизни, но и школой нравственного и эстетического воспитания подрастающих поколений. Преодолевая пространство и время, сочетая возможности нескольких видов искусств - музыки, живописи, танца, литературы и актерской игры, театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребенка. Занятия сценическим искусством вводят детей в мир прекрасного и развивают сферу чувств, пробуждают соучастие, сострадание, развивают способность радоваться с другими и тревожиться вместе с ними.

Цель программы - создание условий для развития духовно-нравственных основ личности ребенка, его творческих способностей и эмоционального мира через приобщение к театральному искусству.

Задачи:

Обучающие:

-      формирование системы знаний, умений и навыков в области актерского мастерства;

-      овладение основами вокального и хореографического искусства, необходимого для яркого воплощения образа в спектакле.

Развивающие:

-      активизация мыслительного процесса и познавательного интереса;

-      развитие сферы чувств, соучастия, сопереживания.

Воспитательные:

-      воспитание думающего и чувствующего человека, готового к творческой деятельности в любой области.

Ребята предстоит познакомиться со следующими курсами:

-мастерство актера;

-сценическая речь;