Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы
25.01.2016 10:03

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Колокол нашей памяти"

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное и важное чувство возникает у нас еще в раннем детстве, и формируется постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к школе, к родным местам, родной стране. На примерах воинской доблести и героизма прадедов, подвигов дедов и отцов воспитывается у молодежи благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью в России ежегодно с 25 января до 23 февраля - Дня защитника Отечества - проводится месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В ходе месячника ребята, обучающиеся в Центре встретятся с ветеранами боевых действий, примут в социально-значимых акциях, культурно-массовых мероприятиях и выставках рисунков и фотографий, в викторинах и интеллектуально-творческих играх, посетят музеи и библиотеки. За это время в Центре  будет проведено более пятнадцати мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи.

Интеллектуально-творческая игра «Кубань – край ратной и воинской славы» открыла месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы, который в 2016 году пройдет в Центре под девизом «Колокол нашей памяти…».

Педагоги-организаторы Центра поздравили всех присутствующих с открытием месячника, пожелали не забывать историю своей Родины и гордиться своими предками.

В ходе игры обучающиеся Центра показали высокий уровень исторических и патриотических знаний о своей родине. Ребята собирали герб Кубани из мозаики, отвечали на вопросы по истории России, Кубани, Сочи. А в последнем, практическом задании, не только правильно сложили текст гимна Кубани из предложенных строк, но и дружно исполнили его.

«Ради Родины мы должны жить в одно сердце»- слова великого сына Русской земли Александра Невского завершили игру воспитанников Центра дополнительного образования «Ступени».