"Первые шаги в науку"
23.01.2016 14:14

22 января 2016 года в гимназии №1 состоялась  XVI городская научно-практическая конференции «Первые шаги в науку». В конференции приняли участие дети и подростки 6 – 18 лет, увлекающиеся проектно-исследовательской деятельностью, из 59 образовательных организаций.

Юные исследователи Центра, прошедшие предварительный заочный отбор, также представили на суд строго, но справедливого жюри свои проектные работы. Несомненно, всех участников вне зависимости от возраста и номинации, в которой им предстояло выступать, овладевали приятное волнение и желание продемонстрировать свои достижения. В ходе защиты авторы проектов смогли продемонстрировать свои навыки публичной презентации проектов, заручиться поддержкой экспертов и ознакомиться с проектами других участников конкурса.

Анализ конкурсных работ показал, что  обучающиеся Центра умело подбирают методики исследования, владеют культурой оформления исследовательских работ, умело выстраивают систему аргументов, отстаивая свою точку зрения на публичной защите. Доказательством этому служат результаты:

Утинская Алина (руководитель Яркина О.В.), выступившая с темой "Роспись концертной гитары в стиле Жостово", заняла II место в "Фестивале детского творчества (9-11 класс);

Черныш Анастасия, Дударь София (руководитель Винокурова Л.А.), представившие работу "Музыка в театре", заняли II  место в "Фестивале детского творчества" (5-8 класс)

Данелян Анжелика (руководитель Донченко Н.А.), представившая работу «Зайка в технике «Амигуруми» заняла III  место в "Фестивале детского творчества" (5-8 класс).

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов и новых интересных открытий и исследований!