«Адрес детства – Кубань».
18.12.2015 09:06

11 декабря  2015 года в Зимнем театре города Сочи состоялся яркий и красочный гала-концерт, завершающий муниципальный этап V Краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

Только лучшие из лучших детских коллективов самых различных направлений и жанров были приглашены представить свое творческое мастерство на главной сцене города Сочи. Среди них - два наших именитых вокальных ансамбля «Фиеста» (руководитель Белова М.В.), и «Радуга» (руководитель Сенько А.Н.).

Открыть большой сводный концерт юных артистов города доверили вокалистам нашего Центра песней «Вместе мы построим дом» (муз. Г. Струве, сл. Н. Савельевой). Номер получился красочным и оригинальным благодаря таланту наших певцов и поддержке танцевальных ансамблей, а зрители встретили его бурей оваций.

Чистые голоса детей вокальных ансамблей Центра прекрасно и гармонично звучали и в сводных хоровых номерах концерта, а все номера были встречены горячими и восторженными аплодисментами зрителей. Песни «Детство» (муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского), «Сочи на гребне волны» (муз. и сл. И. Кандура) были исполнены большим импровизированным хором артистов и зрителей в зале.

Этот фестиваль ежегодно открывает всё новые и новые имена одарённых детей. Каждое их выступление – это огромный труд, эмоциональное напряжение, но и счастье творчества, развитие своих талантов, самореализация. Благодаря фестивалю дети учатся всегда и во всём стремиться к самым высоким результатам, дружить с Музыкой и друг с другом, через призму своего вдохновения созидают и обретают опыт исполнительского мастерства, постигают бесконечную радость творчества. Участники, руководители коллективов и гости праздника оставили огромное количество положительных и восторженных откликов о фестивале  и гала-концерте «Адрес детства – Кубань»!