Конкурсный отбор работ в рамках акции "Мы, МОЛОДЕЖЬ, выбираем ЗОЖ"
13.11.2015 10:54

12 ноября  состоялся конкурсный отбор  работ, проходящий в рамках акции «Мы, МОЛОДЕЖЬ, выбираем ЗОЖ!». Представительное жюри не сразу смогло определить победителей – много ярких и интересных работ представили участники конкурсов «Поколение NEXT против вредных привычек», «Быть здоровым здорово!» и «Минздрав предупреждает…».

Социальные плакаты и рисунки вызывали горячие споры членов жюри. По мнению профессионалов, многие композиции могут представлять наш город даже в конкурсах региональных и всероссийских по оригинальности сюжета, эмоциональному накалу, качеству исполнения. Но… Конкурс есть конкурс. В этих номинациях многим плакатам и рисункам помешали элементарное несоответствие условиям положения, несоблюдение конкурсных требований!

Благодаря конкурсу социальной рекламы, школьники района стали осваивать новую для себя форму работы – социальный ролик! Это намного труднее, чем просто снимать друг друга и выкладывать в социальных сетях. В современных реалиях социальный ролик - полноценная отрасль кинематографа: в них есть сюжет, они интересны, способны заставить зрителя рассмеяться или заплакать. Социальная реклама — фильм-ролик — представляет из себя мини-презентацию, рекламный короткометражный фильм или трейлер к фильму. Все эти формы роликов – были представлены конкурсантами. Но не все еще в полной мере выполнили функции социального ролика, который должны отличать хороший сценарий, удачно подобранная музыка, профессионализм режиссуры и съемочной группы, а главное – ИДЕЯ!

Но старт дан! Все конкурсанты молоды и теперь надо просто совершенствовать приобретенные навыки для следующих больших и маленьких конкурсов!

Интрига сохраняется! О результатах конкурса мы узнаем 19 ноября в 15.00, где будет проходить финал акции «Мы, МОЛОДЕЖЬ, выбираем ЗОЖ!». В этот день на сцену поднимутся лучшие из лучших, агиткоманды представят свое мастерство, а со всеми работами, принявшими участие в конкурсах, можно будет познакомиться на организованной в фойе РДК «Адлер» выставке.

Ждем творческую и неравнодушную к будущему России молодежь!