Участие в городском фестиваля "Этно-Сочи"
03.11.2015 16:40

3 ноября 2015 года в рамках праздничного марафона мероприятий, посвященного Дню города Сочи, прошел районный этап традиционного городского фестиваля «Этно-Сочи». Целью фестиваля-конкурса национальных культур «Этно-Сочи» является формирование у гостей и жителей нашего города позитивных ценностей и установок на уважение и понимание богатого многообразия культур и национальных традиций посредством творческого общения.

Ежегодный фестиваль «Этно-Сочи» включает в себя не только конкурсную программу, в которую входят танцы и песни национальностей, живущих на территории Большого Сочи, но и выставку-ярмарку, где представлены традиционные наряды, произведения искусства, и блюда национальной кухни.

Выставка лучших работ детского изобразительного, декоративно-прикладного и фото искусства, авторами которых стали воспитанники нашего Центра (педагог Ольга Викторовна Яркина) и адлерской художественной школы, является еще одной незаменимой частью фестиваля.

На экспозиции были представлены предметы традиционной русской росписи по мотивам Городца, Хохломы, Жостово, Палеха.