Посещение выставок Сочинского художественного музея
03.11.2015 11:53

3 ноября, ребята студии «Декоративная роспись» (педагог О.В.Яркина) и студии «Тестопластика» (педагог И.В.Морозова), отправились на экскурсию в одно из красивейших зданий города, памятник архитектуры 1930-х годов - в Сочинский художественный музей, на развернувшуюся там выставку: «Русское искусство 18-20 века», «Декоративно-прикладное искусство 20 века».

Учащиеся узнали, что Сочинский художественный музей не только хранит и экспонирует произведения искусства, но и оснащен современнейшим оборудованием, которое позволяет при помощи технических средств: 3D кинооборудования, мультимедийного зала с видеоинсталляцией, оборудования для виртуального музея, информационно-сенсорных киосков и замечательных экскурсоводов сделать поход в музей не только познавательным, но и очень увлекательным!

Детей ожидал сюрприз! «Виртуальный филиал Русского музея в Сочи» позволил не только познакомиться с картинами великих русских художников, известных детям больше по иллюстрациям из учебников, но и переместиться в известные на весь мир картины, став их персонажами!

Ребятам был предложен фильм «Как нарисовать картину», в котором были продемонстрированы этапы создания картин К.П.Брюллова «Последний день Помпеи», В.И. Сурикова «Переход Суворова через Альпы», И.И.Шишкина «Корабельная роща». Юные художники смотрели фильм, затаив дыхание.

Экскурсия вызвала заинтересованность и желание посещать залы  Музея снова и снова.