Экскурсия в Вольерный комплекс
03.11.2015 10:52

2 ноября 2015 года, в дни школьных каникул, учащиеся студии «Декоративная роспись» совершили экскурсию в  Вольерный комплекс «Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г. Шапошникова», который находится в непосредственной близости с Красной Поляной, в заповедной зоне Лаура.

Дети узнали, что Кавказский природный биосферный заповедник является Всемирным природным наследием. Особое впечатление произвела на детей сама территория заповедной зоны, где обитают дикие животные, большинство из которых редкие: зубры, кавказские олени, енотовидные собаки, волки, «золотой» волк, дикий кабан, серна, рысь, а также редкие птицы и белые лебеди.

В вольерном комплексе дети увидели не только уникальных животных и птиц, но и любовались красотой здешних лесов и горных пейзажей, обрамляющих территорию вольерного комплекса. Учащиеся узнали много нового о животных-эндемиках: кавказской серне, туре, кавказском горном зубре и других животных, проживающих в горах и предгорьях Кавказа.

Ребята задержались у вольеров с зубром и благородным оленем. Особенно их порадовали еноты Чип и Дейл, поменявшие свои шубки на зимний наряд. Барсучонок, заметив гостей у своей клетки, протягивал ребятам лапку, желая познакомиться. С особо полюбившихся животных, ребята сделали наброски и фото на память. Возвращались домой с твердым намерением узнать дополнительную информацию о животных, проживающих в нашем регионе и закончить наброски.