Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля культуры и спорта людей
09.10.2015 08:41

07.10.2015, в рамках Всероссийского Фестиваля культуры и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья в пансионате «Фрегат» педагог Центра Алексишвили Нателла Зурабовна провела мастер-класс «Натюрморт в нетрадиционной технике акварель по-сырому». В ходе мастер-класса участники познакомились с приемами работы по сырой бумаге. Ребята и взрослые с восхищением и вдохновением погрузились в творчество. Они не только научились рисовать в технике сырой акварели, но и обменялись опытом, идеями, возможностями и создали неповторимые рисунки.

Ну а ребята, обучающиеся в студии «Ренессанс», под руководством  педагога Донченко Надежды Александровны, с большим интересом включились в другой мастер-класс, который предложили организаторы Фестиваля. Ребята своими руками научились делать славянскую куколку-оберег. Используя опыт наших предков по скручиванию, вязанию и обмотке обыкновенных кусочков ткани, они не просто сделали куколок для украшения интерьера, но и прикоснулись к таинству создания оберега -  символа хранительницы спокойствия, достатка, здоровья и любви!