Отчетный концерт творческих коллективов Центра
01.06.2015 09:07

29 мая в РДК «Адлер» состоялся отчетный концерт творческих коллективов Центра. Уже само название нашего учреждения свидетельствует о том, что его воспитанники от ступени к ступени поднимаются к вершинам мастерства и познания мира.  И каждому ребенку в нем дается возможность проявить свои способности, испытать успехи и неудачи.  И вот наступает день, когда подводятся итоги плодотворной деятельности воспитанников и педагогов. Поддержать юных артистов пришли их родители, родственники, гости. Концертный зал РДК «Адлер» был полностью заполнен. А в холле расположилась выставка работ юных художников и мастеров прикладного творчества. Работы детей были выполнены в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Здесь же были представлены достижения воспитанников, отраженные в дипломах конкурсов разного уровня. Невозможно было пройти равнодушно мимо красочных подносов, шкатулок, матрешек, расписанных в традициях хохломской росписи. Мило и трепетно на этом красочном фоне смотрелись мягкие игрушки из фетра, сделанные своими руками детьми младшего школьного возраста.

А сам  концерт начался с инсценировки драматических событий начала войны, которую исполнили воспитанники «Образцового художественного коллектива театра-студии «Игра». До слез растрогало зрителей  стихотворение о медсестре Леночке, которое  сопровождалось музыкальным произведением «У вечного огня» в исполнении  воспитанницы творческого объединения «Салон артистов эстрады». Попурри из песен военных лет замечательно исполнили воспитанники вокального ансамбля «Радуга». И вновь пленили зрителей выпускники «Образцового художественного коллектива ансамбля «Дебют», исполнив зажигательный танец «Танцуй со мной» и, конечно, «Вальс 45 года». Показали свое мастерство и воспитанники хореографического ансамбля «Ранверс», задорно исполнив русский народный танец «Барыня». Завершился концерт песней «Мы дети твои, Россия!» в исполнении воспитанников «Образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Фиеста». Бурными аплодисментами провожали зрители юных артистов. Вот и позади интересный и насыщенный событиями год, а что впереди? Летние каникулы – ожидание чего-то нового, неожиданного и радостного.