Выпускной бал ансамбля бального танца "Дебют"
28.05.2015 16:30

27 мая 2015 г. в районном  Доме культуры «Адлер» прошел  выпускной бал «Образцового художественного коллектива» ансамбля бального танца «Дебют». 8 лет постигали секреты бального танца воспитанники ансамбля.   За эти годы они пережили и моменты неудачи, и успеха, но не потеряли веры в свои силы и способности. И вот наступил самый важный и торжественный день в их жизни – выпускной концерт.

Концертный зал  едва вместил всех желающих. Сама Терпсихора, покровительница искусства танца, приветствовала  выпускников, педагогов, родителей, общественность Адлерского района. Выпускники (16 человек, 8 пар) с честью выдержали  экзамен, доказав свой профессионализм и творческий рост при исполнении как коллективных танцев "Юность", "Вальс чемпионов", "Испанские мотивы", "Карнавал", "Русский вальс", так и   сольных  с оригинальным сюжетом: "Неожиданный сюрприз", Стиляги", "Случайная встреча", "Музыка нас пленила", "Курортный роман", "Серенада под окном", "Танго воспоминаний".  Об этом свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей, цветы,  крики «браво!».

Со слезами на глазах вручали  выпускникам свидетельства об окончании обучения, Галина Александровна Терзян, директор Центра,  и Валентина Ивановна Башкатова, руководитель ансамбля «Дебют», обладающая высоким профессионализмом,  отдающая всю свою душу  детям.  Много слов благодарности было сказано в ее адрес родителями выпускников, коллегами.  Сердца родителей, педагогов и всех зрителей были переполнены радостью и гордостью за  Центр. Несмотря на меняющиеся времена, Центр остается храмом искусства, откуда уходят в жизнь юные танцоры, художники, музыканты, шахматисты.