Творческий фестиваль "Битва хоров"
05.05.2015 14:02

С теплым ветром, с чистым небом, нежными весенними цветами, со слезами на глазах приближается к нам самый светлый праздник – День Победы!

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 02 мая в Адлерском районном доме культуры прошел творческий фестиваль «Битва хоров», в котором приняли участие лучшие школьные хоры Адлерского района.

Проект был реализован Центром дополнительного образования для детей «Ступени» под эгидой Управления по образованию и науке администрации города Сочи совместно с Управлением культуры администрации Адлерского района города Сочи.

Все песни фестиваля были наполнены духом патриотизма, гордостью за нашу Великую Страну и сердечной благодарностью воинам-победителям! Детские хоровые коллективы пришли поддержать военнослужащие воинских частей, расположенных на территории  Адлерского района.

Творческие хоровые коллективы были отмечены благодарностями за вклад в развитие детского творчества и активное  участие в районном фестивале хоровых коллективов.

В заключение праздника и в подарок присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны прозвучала песня «День Победы» в исполнении Сергея Оркина, дипломанта краевого конкурса «Звонкие голоса», лауреата международных фестивалей в сопровождении сводного хора Адлерского района.