Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Центр имеет достаточную материально-техническую базу, соответствующую действующим санитарно-гигиеническим нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы учреждения.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

13  оборудованных учебных кабинетов и актовый зал

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ В ЗДАНИЕ ЦЕНТРА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Обеспечен доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья только на первом этаже.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются на базе ГБУЗ Краевая больница № 4 согласно договора от 10.04.2017 г.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПНОСТИ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАИОННЫМ СЕТЯМ

Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям на 8 компьютерах в кабинете ИВТ.

Кабинет ИВТ не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья т.к. находится на третьем этаже.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПНОСТИ К ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ

Для обучающихся во всех учебных кабинетах обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам. Только на первом этаже обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

В учреждении нет библиотеки, но имеется необходимый библиотечный фонд.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Питание не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

В учреждении нет объектов спорта

Территория Центра благоустроена клумбами.

Во исполнение постановления администрации города Сочи от 08.07.2014 г. №1276 "О праздничном декоративно-художественном, световом оформлении города Сочи" фасад Центра имеет прекрасное вечернее  светодиодной лентой.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения.

Развитие материально-технической оснащенности осуществляется за счет  бюджетных, внебюджетных и привлеченных средств.

Центр - двукратный победитель (2004 г., 2009 г.) и финалист (2014 г.) краевого смотра-конкурса "На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году" в номинации "Лучшее городское учреждение дополнительного образования детей".